Работодатель обвиняет меня в некорректном поведении на режимной встрече - что делать?

• г. Москва

На работе меня выживают и вместо меня взяли своего друга. У нас была онлайн встреча по разделению обязанностей, и мой руководитель написал, что мы были в офисе в переговорной комнате (в переговорной есть камеры), хотя я была на удаленном доступе из дома и новый сотрудник тоже и встреча была в Teams. Но в требовании написано, что я была в офисе и его оскорбляла, хотя это неправда. Мне писать, что меня не было в офисе и все? Или написать, что была онлайн встреча и я его не оскорбляла. У меня даже есть на диктофоне вся встреча. Стоит ее присылать руководству или нет? С момента встречи прошло 10 дней, есть ли сроки давности? Прилагаю требование:

ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении письменного объяснения. Сorласно п. 4.1.18 Правил внутреннего трудового распорядка (далее “ПВТР”) в ваши трудовые обязанности входит в том числе: вести себя с другими Работниками Банка, его посетителями и клиентами, а также партерами вежливо и корректно, однако, было выявлено, что «15» сентября 2021 г. Вами не было выполнено требование пункта 4.1.18 ПВТР, а именно Вы допустили грубое и не корректное отношение работнику Банка-П. А. во время рабочей встречи в переговорной комнате. Вы допускали крики на Работника Банка и переход на личности: «он не может быть моим уководителем, он недостаточно компетентен», «взяли по блату», было произнесено в присутствии Павла и было адресовано в его сторону. В связи с вышеизложенным, руководствуясь статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации просим Вас предоставить письменное объяснения по факту овершения Вами нарушения ПВТР, грубого и некорректного отношения к Работнику Банка Письменное объяснение с Вашей личной подписью, а также документы, подтверждающие факты, указанные в объяснении, Вам необходимо предоставить руководителю с подтверждающими документами направить в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения настоящего требования.

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснение и сошлитесь на диктофонную запись.