Работодатель обвиняет меня в некорректном поведении на режимной встрече - что делать?

• г. Москва

На работе меня выживают и вместо меня взяли своего друга. У нас была онлайн встреча по разделению обязанностей, и мой руководитель написал, что мы были в офисе в переговорной комнате (в переговорной есть камеры), хотя я была на удаленном доступе из дома и новый сотрудник тоже и встреча была в Teams. Но в требовании написано, что я была в офисе и его оскорбляла, хотя это неправда. Мне писать, что меня не было в офисе и все? Или написать, что была онлайн встреча и я его не оскорбляла. У меня даже есть на диктофоне вся встреча. Стоит ее присылать руководству или нет? С момента встречи прошло 10 дней, есть ли сроки давности? Прилагаю требование:

ТРЕБОВАНИЕ о предоставлении письменного объяснения. Сorласно п. 4.1.18 Правил внутреннего трудового распорядка (далее “ПВТР”) в ваши трудовые обязанности входит в том числе: вести себя с другими Работниками Банка, его посетителями и клиентами, а также партерами вежливо и корректно, однако, было выявлено, что «15» сентября 2021 г. Вами не было выполнено требование пункта 4.1.18 ПВТР, а именно Вы допустили грубое и не корректное отношение работнику Банка-П. А. во время рабочей встречи в переговорной комнате. Вы допускали крики на Работника Банка и переход на личности: «он не может быть моим уководителем, он недостаточно компетентен», «взяли по блату», было произнесено в присутствии Павла и было адресовано в его сторону. В связи с вышеизложенным, руководствуясь статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации просим Вас предоставить письменное объяснения по факту овершения Вами нарушения ПВТР, грубого и некорректного отношения к Работнику Банка Письменное объяснение с Вашей личной подписью, а также документы, подтверждающие факты, указанные в объяснении, Вам необходимо предоставить руководителю с подтверждающими документами направить в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения настоящего требования.

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснение и сошлитесь на диктофонную запись.

Спросить
Пожаловаться

Прихожу на работу а на моем рабочее место поставили другого человека. Подхожу к начальству спрашиваю на основании чего она вышла на мое место. ДАЖЕ НЕПРИДУПРИДИЛИ ВСЕ Я УЗНАЛА ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРУЮ ПОСТАВИЛИ НА МОЕ МЕСТО,. а меня перевели на другое рабочее место. Т.Е разносила пенсию раньше а сейчас стала разносить газеты. Это две разные должности, а они говорят что мы не подразделяемся никак! Как хотят так и ставят работников! Женщина это пенсионерка. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?

Взяли вместо меня на работу другого человека, не объясняя причины. Нареканий со стороны начальства в мою сторону не было. Предложили работу в другом ресторане той же фирмы, где за те же деньги в 2 раза больше работать... я отказалась или сказала, что соглашусь, но по моему прежнему графику.. они заставляют меня писать заявление по собственному.. подскажите, они же должны мне выплатить компенсацию и в каком размере?

Мою знакомую выживает с работы директор что бы на её место взять своего человека и причем директор это говорит в открытую, он хочет уволить её по статье и не дает её уволиться по собственному желанию, как в такой ситуации ей юридически защищаться?

На работе меня выживает бригадир. Весь коллектив настроил против меня меня все игнорируют, никто не общается. Работу выполняю правильно все забирают увозят. Но бригадир всегда критикует мою работы. Заканчиваю одну работу, тут же даёт другую, не даёт совсем отдыхать. На почве невроза часто болею ухожу на больничный. Хочу идти к директору, и в тоже в ремя думаю может ещё хуже будет потом, хотя куда ещё хуже. Бригадир общатьеться нормально не грубит но только по работе в остальном игнор. Как решить это все.

Начну с того что меня выживают с работы. Около месяца назад мой начальник управления вызвал меня в кабинет и сказал в присутствии начальницы моего отдела, что он очень не даволен моей работой и что если я не исправлюсь до конца года, то он со мной распрощается. Данное предупреждение было сделанно устно и никаких документов о предупреждении выпущенно не было. 18 декабря он вызвал меня в кабинет, напомнил о том разговоре и велел писать заявление по собственому желанию. Под его давлением я его написала, он тут же его подписал и сказал что сам его отдаст куда следует и когда я выходила из кабинета, то он мне в догонку сказал что завтра на работу можешь не выходить, то есть в пятницу 19 декабря, через пару минут как я верулась к себе на рабочее место ко мне пришла зам. начальницы с моей коллегой по отделу и сказала передавать ей дела. В пятницу я не вышла, с понедельника 22 декабря у меня законный больничный, есть все необходимые документы. В понедельник 22 декабря я ездила в отдел кадров, узнала что приказ на мое увольнение еще не готов, мне выдали моё пописанное начальником управления и директором заявление по собственному желанию и отправили к секретарю договариваться о возвращении имущества (аквариума), так как я увольняться не хочу я забрала заявление и отправилась дальше болеть домой. Пытаясь предугадать события я начала задумываться как мне документировать "разрешение" начальника не выходить в пятницу 19 декабря на работу. Решила написать заявление на отгул и попросить его подписать, когда я приехала к начальнику он сказал что дал распоряжение табельщикам поставить мне смену. В тот же день в отсутствие начальницы отдела я оставила ей копию больничного листа на столе, что б уведомить о больничном. Сегодня мне позвонила моя коллега по работе и сообщила что начальник управления просил мне передать что если я не верну заявление в отдел кадров, то 19 декабря по его распоряжению мне поставят прогул и уволят по статье. Созвонившись с табельщиком она мне подтвердила что распоряжение об оформлении смены 19 декабря не было и тем самым в этот день у меня в табеле стоит "энка", то есть прогул, тем самым у моего работодателя есть все основания уволить меня по статье. Что мне можно сделать в данной ситуации? Могут ли уволить за один единственный прогул, который отбразовался путем "подставы" и обмана начальника. Могу ли я восстановиться на работу?

На мое место взяли другого сотрудника, уведомив меня об этом только через 10 дней, до этого новый сотрудник был на учебе. Теперь требуют чтобы я написала заявление по собственному желанию о том что я хочу иметь более низшую должность., зарплату обещают оставить прежней. Если я не напишу это заявление могут ли меня уволить и по какой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я работаю руководителем. Директор направления, без моего согламия устроил свою жену в мой отдел.

Так же не смотря на мой протест через 4 месяца он сделал её ведущим специалистом.

Девушка прямо скажем звезд с неба не хватает.

Поручения она не выполняет. Любые мной поставленные задачи он с неё снимает.

На работу она ходит когда хочет. Когда не хочет соответственно не приходит.

Но и это можно было бы терпеть не доводя до конфликта если бы не одно но.

Я имею ребенка не достигшего возраста года. Раньше вышла из декрета. На моей работе это ни как не отрожается.

На больничный не хожу. С ребенком сидит бабушка. Я вышла на 0.9 ставки.

Но у директора план посадить её на моё место.

Сейчас на меня открыли коллективную травлю.

Любые мои попытки победить ситуацию упираются в именно этого директора.

Дело осложняется и тем, что отдел новый и не у меня как у руководителя, ни у ведущих специалистов нет должностных инструкций.

Месяц назад я получила письмо, где он пишет, что снимает с меня полномочия руководителя.

Тоесть я получаю ту же зп. Так же хожу на работу, но отделом управляет его жена.

Обо мне в компании распростроняется откровенная клевета.

Мой приход и уход актируют.

Отпрашиваться мне нельзя.

В подчинение у меня есть сотрудники которые работают на удаленных участках. - Туда мне ездить в рабочее воемя нельзя.

Со мной, в форме угроз увольнением, запрещенно общаться руководителям смежных подразделений.

Мне закрыли удаленный доступ до рабочего места. Хотя в выходные требуется согласовывать работы.

Как в этой ситуации быть и есть ли вероятность что он все же меня сможет уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение