Неоплаченный штраф за выезд на встречку - почему его нельзя списать и как не лишиться прав?

• г. Симферополь

Был оштрафован судом за выезд на встречку на 5000 р от 19.06.18. штраф никуда не пришел, ни в гос услугах, Ни на сайте ГИБДД, ФССП штрафов и задолженностей нет. Никто штраф взыскивать не пытался, деньги на картах были. Остановил гаишник и при проверке нашел указанный штраф во внутренней базе как не оплаченный и сказал, что если ещё раз попаду на встречке-будет лишение. Т.к. год исчисляется с момента оплаты штрафа, а он не оплачен. Согласно ст. 31.9 штраф по истечении 2 х лет неоплаченный штраф анулируется. Уже прошло более 3 х лет с момента вынесения штрафа. Вопрос: могут ли в данном случае лишить прав за выезд на встречку как повторно и как убрать этот штраф из базы ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Срок не истек. Он исчисляется с момента уплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Сегодня, примерно в два часа утра, на электронную почту, мне пришло письмо от Госуслуг, об уплате "административного штрафа" от 08.05.2020, в размере 4 тысячи рублей. Указано, что счёт выставлен по данным документа «Паспорт гражданина Российской Федерации». Я на карантине с 29.04, на улицу не выхожу. За что штраф понять не могу.

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

На сайте гибдд штрафа нет а у приставов есть, за что штрафы непонятно т.к. нет никакой фиксации, просто номера постановления и дата. Одно списание уже произошло с карты на непонятно какой штраф висят еще два, куда звонить? Кому обращаться? И где правда?

ФССП выставило мне судебное взыскание на сумму 1000 р + 500 р штраф, так как я его не оплатил в течении большого срока. Штраф действительно висел на сайте госуслуги, только вот в базе ГИБДД штрафа не было, так же на момент штрафа от 3 июня 2018 года, автомобиль на который пришел штраф уже был продан около 2-3 недель назад.

Абсолютно по всем телефонам указанным на сайте ФССП мне никто не отвечает, трубки не берут даже если звонить наугад на любой номер. А сегодня деньги списали прямо с карты, спустя неделю после выставления судебной задолженности.

Подскажите что делать, как достучаться или дозвониться до приставов.

Прописан в г.Красногорск, а постановление выдано Одинцовским р-ном.

Судебные приставы ористовали карту за штраф гибдд в госуслугах нигде нет информации по штрафу меня не останавливали и нет нигде фото о превышении скоростного режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде выписали штраф 5000 за нарушение пдд могу ли я оплатить 2500 втечение 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение