Как обжаловать определение областного суда после рассмотрения частной жалобы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, куда можно жаловаться после вынесения определения (или опровергать) после рассмотрения частной жалобы в областном суде?

Ответы на вопрос (3):

На судебное постановление, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в общем порядке. Срок для подачи жалобы установлен статьей 376 ГПК и составляет шесть месяцев с момента вступления постановления в силу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо большое! А то кто-то мне сказал, что на определение суда по судебным расходам подаётся частная жалоба и после вынесения определения Мособлсудом уже никуда нельзя обращаться с обжалованием. Тем более удивило, что частная жалоба рассматривается без присутствия сторон.

Ст.376, ст.377 ГПК РФ обжалуется без проблем.