Строительная компания планирует увеличить сумму договора на строительство дома на 1 700 000 рублей - законно ли это?

• г. Мурманск

Сумма договора на строительство дома была заключена на 4177254 со всеми улучшения и, а теперь когда идёт подготовка документов, строительная компания увеливает сумму ещё на 1700000 тысяч рублей ссылаясь на рост цен более чем на 15 %. Вопрос законно ли это? Рост цен произошёл в начеле 2021 года, когда строительство ещё не началось.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос и правомерность увеличения стоимости работ, нужно изучать условия договора.

Нужно ознакомиться с условиями договора для ответа на вопрос.-ст. 421 ГК РФ. - Свобода договора.