Должен давать согласие на прописку человека в квартиру где он зарегистрирован, если площадь муниципальная.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, осужденный по тяжкой статье зазывала изнасилование несовершенно летней (8 лет) на 14 лет строгого режимы. Должен давать согласие на прописку человека в квартиру где он зарегистрирован, если площадь муниципальная. А описываемый является женой сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Поскольку выезд осужденного в места лишения свободы хоть и на такой большой срок не носит добровольного характера, за ним (осужденным) в соответствии со ст. 71 Жилищного кодекса РФ сохраняются все права и обязанности по договору социального найма. Поэтому в силу п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ требуется его письменное согласие на вселение и регистрацию по месту жительства жены сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можно ли осуждённый попасть под амнистию по статье 111 ч 4, срок девять лет строгого режима вина не признана осужденным?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Какой по тяжести является статья 111 ч 4-тяжкой или особо тяжкой, если наказание не превышает 10 лет, а моего сына осудили на 9 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима, то по статье 79 УК РФ,он имеет право на УДО через 1/2 срока, а мне говорят, что через 2/3,тогда я не понимаю чего-то?

Мой вопрос-Если будут сносить дом и квартира муниципальная, то как распределяется площадь кв., если зарегистрированы два человека. Отец и сын, сын женат есть ребенок, но жена зарегистрирована в другом месте, а сын его еще не где. Как лучше поступить сыну?

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 1995 году отбывал лишение свободы - 6 месяцев в колонии общего режима. В 2004 сын осужден по особо тяжкой статье и отбывает наказание в колонии строгого режима в настоящее время как впервые осужденный поскольку судимость погашена в установленном порядке. Однако в настоящее время сына хотят перевести в колонию где отбывают наказание осужденные ранее отбываашие лишение свободы. То есть рецидивисты. Правомерен ли такой перевод если положения ч.6 ст.86 УК РФ аннулируют все правовые последствия связанные с судимостью.

Скажите, должен ли человек, отсидевший 10 лет строгого режима, проживать по месту прописки. Если да, то сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение