Замена паспорта по возрасту - возможно ли сделать за 90 дней и нужны ли отметки о детях и бывшем супруге?

• г. Чебоксары

Правда ли, что сейчас замену паспорта по возрасту можно осуществить в течении 90 дней. И отметки о детях и бывшем супруге ставятся по желанию?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда, за исключением порчи паспорта и изменения пола. В этом случае срок замены паспорта так и остался 30 дней.

Да, это действительно так. Соответствующие изменения были внесены Постановлением Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации.