Какие формы нужно заполнить и какие сроки оповещения налоговой при изменении адреса регистрации учредителя?

• г. Сочи

У учредителя (он же директор) поменялся адрес регистрации (прописки), какую форму нужно заполнить и какие сроки даются для оповещения налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу пунктов 4 и 5 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц... регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Спросить
Пожаловаться

Пожскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять юр. адрес и вывести некоторых учредителей из ООО. При этом для налоговой мне нужно заполнить как я понимаю форму 13 по адресу и 14 по учредителям. Меня смущает один момент, что в 14 форме тоже есть графы, касающиеся адреса. Скажите пожалуйста какую форму/формы мне нужно заполнить.

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, при смене прописки учредителя коммерческой организации нужно ли заполнять какую-либо форму для уведомления налоговой как это делается при смене учредителя или смене адреса организации?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Единственный учредитель, он же директор ООО, желает полностью отойти от дел своего юридическое лицо. Как оформить смену единственного учредителя и директора ООО? Какие формы документов надо заполнять для налоговой и для банка? Размер госпошлины? Спасибо!

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Учредитель, единственный участник, сменил адрес прописки, какие листы формы 14001 нужно заполнить? Нужно ли её (форму 14001) заверять у нотариуса?

Нужно заполнить форму 130014 и подтвердить для налоговой сведения об учредителе. Какие страницы нужно заполнять? И кто заявитель будет о подтверждении сведении в заявлении, если сам учредитель не может действовать от имени юр.лица без права доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО был один учредитель и Ген. директор в одном лице. Он умер. Наследников 4 человека. Подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнить для подачи в налоговую? Смена Ген. директора - это форма 14001. А смена учредителей какую форму надо заполнить? Спасибо.

У учредителя - юридического лица поменялся юридический адрес. Какую форму заявления 00013 или 00014 подавать в ИФНС для регистрации изменений.

Единственный учредитель ООО-директор, вводит второго учредителя. Какие именно страницы формР 13 нужно заполнять? Нужно ли вносить изменения в Уставе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение