Какие формы нужно заполнить и какие сроки оповещения налоговой при изменении адреса регистрации учредителя?

• г. Сочи

У учредителя (он же директор) поменялся адрес регистрации (прописки), какую форму нужно заполнить и какие сроки даются для оповещения налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу пунктов 4 и 5 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц... регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.