Наследственный спор - как вернуть свою долю квартиры и выгнать незаконных жильцов?

• г. Симферополь

Мне и двоюродному брату после смерти моей мамы и его отца (моего дяди) осталась двухкомнатная квартира. Одна половина была собственностью дяди а вторая моей мамы. Я в течении 6 месяцев вступил в наследство а брат 5 лет не вступал на свою половину и умер. Сейчас ни с того ни чего занял всю квартиру мой племянник (сын моего двоюродного умершего брата) и сказал что это его квартира и не уйдет и оплатит задолженности по квартплате. Что мне делать? Как выгнать их (я имею право на пол квартиры) никаких документов у них на квартиру нет и никогда не проживали. Может я имею право на вторую половину?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу для принятия наследства после смерти Вашего дяди.

Здравствуйте Вам нужно поменять замки в квартире и узнать у нотариуса о своих правах. Если племянник останется в квартире высока вероятность, что он признает на долю право собственности через суд, как фактически принявший наследство. Удачи.

Вера, добрый день. Смените замки конечно, выноняйте его.

Вам надо пойти к нотариусу и попросить разъяснить ситуацию по Вашей квартире.

С уважением.