Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи автомобиля?

• г. Челябинск

Родала машину за 260,000 рублей, в собственности была один год. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи автомобиля? Если нужно то как и сколько?

Ситуация такая: купили машину, когда оформляли отдали договор купли-продажи в ГАИ, в договоре стоит сумма 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Сегодня продали машину за 365 000 рублей, автомобиль в собственности менее полугода, нужно ли платить налог (НДФЛ) теперь и нужно ли вообще налоговой говорить о продаже машины, путем подачи налоговой декларации?

Я собираюсь продать машину за 80 000 рублей. Машина в собственности у меня была менее года. Должна ли я буду платить налог с продажи автомобиля, и какую сумму? И как мне быть, если я сразу после продажи автомобиля хочу уехать на постоянное место жительства в Украину?

Надо ли платить налог при продаже дома, полученного по наследству 1 год назад. Если надо, то подскажите пожалуйста как расчитать сумму налога, если стоимость продажи 980 000 рублей. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, при продаже автомобиля какой стоимости, я должен буду оплатить налог от продажи в Налоговую инспекцию. Из налоговой мне прислали информацию о том, что если стоимость проданного автомобиля (прибыль) превышает 250 000 рублей, то нужно платить, если меньше, то ничего платить не нужно. Подскажите, пожалуйста.

Автомобиль был продан в 2012 году, в собственности находился год. Куплен за 360 000 р. продан за 320 000 р. Документы подтверждающие куплю-продажу имеются. Придется ли мне платить налог, если продажа меньше покупки. Есть еще один нюанс, эта сумма 320 000 р была внесена как первоначальный взнос в банк на покупку другого автомобиля. Т.е. фактически эти деньги вложены в другой автомобиль, который оформлен на другую фамилию (моего гражданского мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько мне придется заплатить налог с продажи моей квартиры если я в один год продам квартиру за 4500000 рублей и куплю в этом же году за 3000000 рублей и как будет рассчитываться этот налог? Квартира в собственности с сентября 2018 года, имущественным вычетом не пользовалась, временно не работаю, удержания налога нет. Квартира была приобретена в результате переуступки (новостройка), а предыдущая куплена за 2700 000 рублей.

Ответ в такой ситуации:

В 2007 году была продана квартира. Не на всю сумму с продажи, с определенной части были куплены 2 автомобиля. Какие налоги и сколько нужно платить в таком случае продал-купил. Если продал квартиру и заплатил налог с продажи, то нужно ли платить налог на покупку автомобиля?

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, если приобрели его 27.01.2012 г. по цене 1 000 000 руб., а продали 16.01.2015 г. по цене 900 000 руб.? Т.е. автомобиль находился в собственности чуть менее 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение