Вчера ночью подъехал к дому выпил пиво на лавочке подъехали гаишники заставили пройти тест на алкоголь показало 1,02 пром.

• г. Балашов

Вчера ночью подъехал к дому выпил пиво на лавочке подъехали гаишники заставили пройти тест на алкоголь показало 1,02 пром. Составили протокол и забрали права при этом не каких свидетелей при прохождении не присутствовало и на каком основании они могли меня заставлять проходить тест если я не куда не ехал, а стоял возле дома? И можно ли как нибудь вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, по практике Вам надо будет в суде доказывать то, о чём Вы говорите.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Вчера гаишники отобрали права, за езду в нетрезвом виде, проходить тест на алкоголь отказался, никакие документы потписывать не стал. Они составили протокол с присутствием свидетелей. Что теперь делать, возможно ли как-нибкдь вернуть права?

Я Владимир, такой вопрос, пил разливной квас, вечером выпил без алкогольное пиво две баночки, только подъехал к дому подъехали ДПС, попросили дунуть в алкотестер, он показал 0,363 составили протокол сказали дожидаться когда вызовут в суд! Что делать теперь? Владею правами 12 лет, нет ни одного штрафа или предупреждения.

Ехал на автомобиле немного выпимший прав на управление автомобиля не имею но имеются тракторные права подъехал к дому ДПС подьехали составили протоколы от освидетельствования отказался написали что я выпил кружку пива и что не подчинился ихним требованиям. Что за наказания ждёт меня? И лишает ли меня тракторных прав? Также написали что не работающий я.хотя я работаю трактористом.

Я гражданин Украины, в РФ нахожусь по временному убежищу. Стоял возле машины, подьехали ГАИ, документы проверили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказался, т. к. выпил пиво! Они составили протокол, я подписал. Теперь вызывают на суд! Что меня ждет? Если заберут права, а мне надо будет покинуть страну? Что теперь можно сделать?

В 2 часа ночи на проселочной дороге стояла машина, выпил Бакал пива, подъехал гаишник на собственной машине, составил протокол об изъятии прав.

Была в гостях позвонила мужу что бы он меня забрал по дороги домой заехали за сигаретами при выходи из машины подъехали сотрудники дпс спросили документы при проверки попросили пройти тест на алкаголь муж выпил бутылку пива я об этом не знала протокол составили на обоих машина на мне он в страховку вписан на меня составили протокол о передачи руля что нам делать. Протокол на руки мне не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: ехал с запахом алкоголя остановился и ко мне подъехали сотрудники ДПС и начали спрашивать мое водительское хотя я вышел из машины и стоял чуть дальше от нее, ну я все показал они его забрали и предложили пройти продуться, показал 0,169 про миль, оформили по полной, есть шанс вернуть права?

Ситуация такая. Ехал, остановился, заглушил двигатель, достал ключи и вышел из машины. Открыл капот, начал ковыряться. Открыл багажник, полез за инструментом. Через 5 минут подъехал экипаж. Проверили доки на машину, попросили сесть к ним в машину и пройти тест на алкоголь. Я сказал что машина не едет, но они аргументировали что есть видео где машина сначала ехала, а потом остановилась (экипаж стоял в 130 метрах от меня) при этом видео по их словам не могут предоставить. Тест показал 0.3 мг. В протоколе в объяснениях я указал что находился позади машины на момент когда подъехали ДПС и двиг не работал. С результатами теста согласился.

Случилась такая проблема.

Выпил пару бутылок пива на пруду ехал домой уже ночью, на встречу в долеке ехали фары..

Я уже подтехал к дому, заглушил мотор сидел в машине как через 40 секунд подъезжают гаи подходит к машине и просят дыхнуть, естественно показало. Выписали протокол 0.25 жду суда. Вопрос в том что можно ли было им подъезжать к дому? И проводить манипуляции, остоновки и торможения ведь не было. Они подошли уже к заглушённой мошине у дома..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение