Как вернуть не подходящий блок питания для компьютера - законы и возможности возврата

• г. Курган

Скажите, купили два дня назад блок питания к компьютеру, он не подошёл,в возврате отказали, упаковка не нарушена, в использовании не был, какие статьи закона можно применить, и можно ли все таки его вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Блок питания для компьютера именно надлежащего качества, относится к технически сложным товарам бытового назначения (вычислительная аппаратура) и обмену или возврату не подлежит.

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.