Наложение ареста на пенсию - как оспорить штраф за нарушение на дороге?

• г. Владимир

Наложили арест на мою пенсию сбера по исполн. Произ. ССП 5000 руб. за выезд на всречную полосу ПРИЦЕПА! Указан номер прицепа! Штраф по почте не получал! Фото нарушения нет! Как оспорить штраф? Попросил суд. пристава отложить на 10 дней до решения вопроса с ублюдками гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понял, уже прошло 10 дней, в течение которых можно было бы обжаловать непосредственно штраф. Поэтому один из вариантов-составить и подать в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и непосредственно саму жалобу.

На госуслугах должен отражен штраф и на основании чего он назначен. Постановление о назначении административного наказания можно обжаловать в ГИБДД или суд.