Какова юридическая ответственность за задолженность по кредитам в ситуации отпуска по уходу за ребенком?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если взяв кредит в банке, я смогла внести только один платеж и уже не могу платить 4 месяца. Банк грозится привлечь меня по 159 статье УК РФ. Ситуация еще усугублена тем, что имеются еще кредиты в других банкам, по ним платежи вносила, но теперь и им не плачу. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, отпуск является неоплачиваемым, а скоро ухожу в декретный. Есть в такой ситуации состав преступления по 159 статье?

Ответы на вопрос (1):

Сложно будет доказвать этот состав , в такой ситуации.Я надеюсь это не система, я имею ввиду брать кредит и не обдавать.Служба безопасности банка вправе направить материал в органы для проверки.