Какое название вы дадите статье?\n\nКак совершить сделку по продаже квартиры, если фамилия дочери в доверенности не соответствует выписке ЕГРН?

• г. Барнаул

Выдана доверенность на продажу квартиры от дочери к матери. В доверенности новая фамилия дочери, а в выписке ЕГРН старая, смогу ли я совершить сделку по продажи квартиры. Есть свидетельство о браке, заверенное нотариусом. Дочь живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Николаевна

Сможете совершить сделку по продаже на основании доверенности с приложением заверенной копии свидетельства о смене фамилии дочери (ст.185 ГК)

Да, сможете, т.к. на руках у Вас есть нотариально заверенный документ, подтверждающий смену фамилии дочери.