Скажите, пожалуйста, если применена статья 82,нужно ли отмечаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

И по статье 82 УК РФ нужно отмечаться.

Здравствуйте!

Естественно, контроль также ведет УИИ

Когда УИИ получит копию приговора, вас вызовут, поставят на учет, будете отмечаться.

Контроль за поведением осужденных, которым предоставлена отсрочка на основании ст. 82 УК РФ (имеющим детей) осуществляет уголовно-исполнительная инспекция, которая не реже одного раза в месяц посещает осужденного с отсрочкой отбывания наказания по месту жительства с целью проверки материально-бытовых условий проживания и выявления фактов уклонения от воспитания ребенка и ухода за ним. Про обязанности явки на отметку в ст. 82 УК, ст. 177 УИК и в Приказ Минюста России от 20.05.2009 N 142 ничего не сказано.