Кто должен оплатить полив огорода - частный дом, водоканал или колодец?

• г. Челябинск

У нас частный дом, водоканал требует оплату воды за полив огорода. При этом у нас на участке есть колодец с грунтовыми водами. По весне грунтовые воды заполняют пространство под домом, в подвале постоянно вода. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Коммуникации от водоконлаа проходят на Ваш участок? Вы ими пользуетесь?

Уточните имеется ли у Вас прибор учета холодной воды? В сезон полива (с 15 мая по 31 июля) водопотребители, у которых нет приборов учета, обязаны также оплачивать и полив огородов. Норма водопотребления считается по площади огорода (по соткам).

Да проведены, только холодная вода к дому. А огород мы поливаем из колодца с грунтовыми водами.

Вот за эту воду, проведенную к дому вы и должны оплачивать, если вы ей пользуютесь.