Как оплатить штраф если нету номера УИН?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Сергей!

При оплате некоторых платежей номер УИН не обязателен. Или у Вас его обязательно запрашивают?

Попробуйте сменить банк, возможно у них разные ПО и в другом банке все получится.

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете оплатить штраф и без УИН.

Здравствуйте!

УИН при оплате штрафа обязателен. Если отсутствует информация об УИН, уточнить ее можно управлении МВД по месту рассмотрения дела.

УИН важен при оплате административного штрафа. Формирует и присваивает код УИН администратор платежа, то есть тот орган, который и произвел начисление, подлежащее уплате.

Код УИН можно взять в специальном поле на бланке постановления, которое вам поступило.

Еще надо внимательно изучить присланную квитанцию, в ней есть специальное поле, которое называется «Индекс документа». Тот набор из 20 знаков, который там указан, абсолютно тождественен УИН.

Банк не может провести операцию.

Обращайтесь в отделение банка.