Как можно написать жалобу на сотрудника колонии младшего инспектора ик-2, по Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина! Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения вам составят жалобу.

С жалобами на нарушение порядка содержания осужденного в исправительном учреждении можно обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний РФ.

.

В Федеральной службе исполнения наказаний работа с обращениями граждан организована в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 15.07.1995 № 103-ФЗ (ред. от 31.12.2002) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации", Регламентом Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденным приказом ФСИН России от 14.08.2020 № 555.

.

Регистрация обращений осуществляется в 3-дневный срок с момента поступления.

.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию ФСИН России, в течении 7 дней со дня регистрации направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с обязательным уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации.

.

Поступившее письменное обращение рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях (ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006) срок рассмотрения обращения может быть продлен не более, чем на 30 дней.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.