Второй раз поставили диагноз параноидальная шизофрения.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Сын 2 раза лежал в психушке. Второй раз поставили диагноз параноидальная шизофрения. Призовут ли его в армию. И положат ли обследоваться до призыва.

Ответы на вопрос (10):

Нет, вероятноси нет, если есть меддокументы.

Навряд ли призовут. Обследование на предмет годности должно быть.

Здравствуйте. Нет. С заболеванием психики в армию не берут. Ст. 15 "Расписания"– психические отклонения эндогенного типа. Характеризуются повышенной нервозностью, перепадами настроения, раздражительностью. Сюда относятся все виды шизофрении и наличие бредовых расстройств. Независимо от частоты приступов в армию брать не будут.