ООО Региональная служба взыскания подает иск на банк, но ФССП не имеет задолженностей

• г. Саранск

В банк предъявлен исполнительный документ на взыскание задолженности, от ООО РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ. Это законно? У ФССП ДОЛГОВ НЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительный документ, то законно. Ст. 8 ФЗ РФ"Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю право подать исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у должника есть счет. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Попробуйте его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель вправе направить самостоятельно исполнительный лист в банк, в котором есть счет у должника. Законодательству это не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе указан взыскатель банк. Когда звонила им, сказали что у них всё закрыто на меня и обращаться в коллекторское егентство эос. Если долг банк продал, почему в листе указан взыскатель банк? И меня никто не уведомлял. Кто эти коллекторы я не знаю. Законно ли это? И какие документы запросить у банка?

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства. Но в банке есть номер этого листа. Что это значит?

Поступило решение суда о взыскании задолженности. Но на сайте приставов информации нет. Деньги снял банк со всех счетов. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение