ООО Региональная служба взыскания подает иск на банк, но ФССП не имеет задолженностей

• г. Саранск

В банк предъявлен исполнительный документ на взыскание задолженности, от ООО РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ. Это законно? У ФССП ДОЛГОВ НЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительный документ, то законно. Ст. 8 ФЗ РФ"Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю право подать исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у должника есть счет. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Попробуйте его отменить.

Взыскатель вправе направить самостоятельно исполнительный лист в банк, в котором есть счет у должника. Законодательству это не противоречит.