Как правильно сдать в аренду участок коммерческого назначения и можно ли это делать как самозанятый?

• г. Иркутск

Я как физическое лицо имею в собственности участок коммерческого назначения, как мне его сдать в аренду правильно? Могу ли я быть самозанятым для этого?

Ответы на вопрос (2):

Согласно 422 фз, вы не можете как физ лицо (в т.ч. самозанятый) получать доходы от сдачи коммерческой недвижимости, только ип при наличии соответствующего ВЭДа.

Сдавайте участок по договору аренды, оформлять ИП или самозанятость не нужно.