Мошенничество или запугивание? Заказ на 5 т.р, который не забрала, грозит ли мне уголовное дело?

• г. Псков

Сделала заказ с сайта на 5 т.р, пришёл на почту, ну я не забрала, так как купила в другом месте.. теперь мне звонят и говорят, что на меня будет возбуждено уголовное дело. . так ли это или запугивают? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вас запугивают - нет уголовного наказания за то, что вы не забрали заказ.