Какой срок действия исполнительного листа при повторной подаче?

• г. Тюмень

Я подал повторно исполнительный лист приставу-исполнителю. Если пристав, снова вернёт мне его, то через какое время можно будет подать исполнительный лист в третий раз? Будет ли высчитываться срок пребывания исполнительного листа у пристава из 3-х летнего срока или 3 года обнулятся?

Ответы на вопрос (6):

Ситуация не совсем ясная, почему пристав вернул? - если указаны нарушения, то исправте и подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взаимосвязанные положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Закона об исполнительном производстве позволяют сделать вывод, что в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, в том числе частичного, по обстоятельствам, имеющим отношение к должнику (пункты 2 - 4 части 1 статьи 46 указанного Закона), течение этого срока исчисляется заново с момента возвращения исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Пристав вернул по статья 46 часть 1 п.3. Якобы у должника нет никакого имущества и т.д.

Я подал лист повторно, но есть вероятность того, что снова вернут, так как финансовое положение должника не изменилось. Я бы хотел уточнить: надо ли будет в третий раз подавать и какие у меня будут сроки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Рекомендую Вам подавать повторно ИЛ, а также писать жалобу в УФССП. Скорее всего пристав бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Могут снова вернуть исполнительны лист по тому же основанию. Вы можете подать исполнительны лист в течение трех лет с момента прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно сообщаю, что в силу части 4 статьи 46 Закона об исполнительном производстве возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 данного Федерального закона.

Согласно части 1 статьи 21 Закона об исполнительном производстве исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени банк имеет право повторно подать исполнительный лист после завершения исполнительного производства? Завершено 08.2017

В течении какого времени после завершения исполнительного производства могут его возобновить. И через какое время вопрос закроется окончательно!?

Если забрать исполнительный лист по аллиментам, а спустя 4 года подать заново, то с какого момента будут насчитывать аллименты?

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Могу ли я после трёх лет, повторно подать исполнительный лист на должника, если он по присужденной сумме в суде ничего не выплатил, а точнее мне, жене и маме моей, не работал, взыскать нечего, наказать никак нельзя? Какая статья в данном случае работает в пользу должника?

Пристав вернул исполнительный лист, через какое время я могу его подать снова, и есть ли исковая давность на исполнительный лист по уплате морального вреда?

Судебные приставы вернули исполнительный лист, т.к. не нашли у должника ни какого имущества. В течении какого срока я могу повторно подать этот исполнительный лист в службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение