Медкомиссия на права - что делать, если ее неправильно заполнили и ее не приняли в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Я проходила медкомиссию на права в мед. центре. Оказалось, что они неправильно заполнили ее и в гаи ее не приняли. Можно ли вернуть деньги за неё?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию в медцентр, а уже в ней выставлять требования, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на юридический адрес, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Согласно п.п. 1, 2, 3 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

В силу п.п. 1,2,3 ст. 13 Закона за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, деньги вернуть возможно. На Вас распространяется ФЗ "О защите прав потребителей". Вам надо написать претензию в медучреждение и в случае отказа вернуть деньги обратиться в суд. Если Вам необходимо, я помогу Вам все оформить.

Здравствуйте.

Да, Вы можете требовать возврат денег, поскольку Вам оказаны некачественные услуги. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.