Огромные кучи щебня соседа возле дома - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

В посёлке живут родители. Через дорогу в 5 метрах от двора сосед складирует огромные кучи мелкой щебени. При этом кажлый день подгребает их трактором. Пыль стоит столбом. Но у него есть вроде бы разрешение от местной администрации (у него там работает родственница) эти кучи лежат 3 года периодически обновляются. Эти кучи находятся только рядом со двором родителей на много дальше чем его двор. Как можно это побороть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Я бы еще посоветовала написать в сельскую администрацию жалобу с заявлением о предоставлении Вам копии разрешения, а также участковому, что бы получить доступ к материалам проверки (в ней участковый должен будет собрать все документы, в т.ч. это разрешение), а дальше действовать, исходя из полученных (или неполученных) ответов по результату. Если нужна помощь в составлении заявлений, обращайтесь.