Как избавиться от исполнительных производств бывшего мужа, приписанных мне без моего согласия?

• г. Долгопрудный

Недавно я узнала что кроме моей за должности по исполнительным производствам. Мне ещё приписал и 3 исполнительных производства бывшего мужа с которым мы в разводе более 7 лет и даже проживаем и прописаны в разных квартирах. На данный момент я живу в Московской области. А ФССП и суд вынес решение в РБ. Что мне делать и как отменить судебные решения по исполнительным производствам бывшего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Он вправе оспорить решения суда, в у становленном порядке.

У кого в производстве находиться исполнительное производство конкретно.

Для насала нужно получить копии судебных решений. Делайте запрос в суды.

Какая то забавная ситуация. А вы не вступали в наследство мужа?

Вам необходимо направить в адрес суда заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. Обосновывать свою позицию, приводить доказательства в этом случае не требуется. Заявление подается в мировой суд, выдавший данный приказ. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений. В противном случае, отменить судебный приказ достаточно тяжело.

В документе обязательно необходимо указать дату получения копии приказа, т.к. именно это имеет решающее значение для принятия решения судом об отмене судебного приказа. Важный момент в процессе отмены судебного приказа – срок подачи возражений. Закон четко определяет этот период в десять дней с момента получения копии судебного приказа. И здесь важно знать, как отменить судебный приказ в установленный срок при различных обстоятельствах его получения. Если о вынесении судебного приказа стало известно от судебных приставов и ранее его копия получена не была. В этом случае не будем забывать, что такое судебный приказ – это и судебное решение и исполнительный документ одновременно. Поэтому получить копию можно у судебного пристава, ведущего исполнительное производство. С момента получения копии начнется отсчет десятидневного срока для отмены.

В данной ситуации, можно пойти и несколько другим путем – обратиться в суд с заявлением о выдаче копии приказа, либо сразу с заявлением на его отмену. В каждом из этих вариантов необходимо будет указать, что о вынесении судебного приказа стало известно от судебного пристава-исполнителя после возбуждения исполнительного производства. Если срок для подачи возражений пропущен. В этой ситуации особенно важно точно знать, как отменить судебный приказ правильно. Для этого должник должен направить в суд не только свои возражения, но и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Важно, чтобы данное ходатайство указывало причину, по которой возражения не были поданы вовремя и эта причина была серьезной, чтобы суд признал её уважительной. Практика показывает, что в качестве уважительной причины суд признает не только «традиционные» болезнь, командировка, но и проживание по другому адресу. Но здесь следует помнить, что в отличие от возражений на сам приказ, к ходатайству необходимо приложить документальные доказательства указанных в нем обстоятельств.