Микрозайм просрочен, возможно ли мошенничество?

• г. Челябинск

Брали микрозайм, просрочили в итоге. Является ли мошенничеством, если при займе был указан паспорт со старой пропиской, но по факту регистрация отсутствует? Пришло вот такое сообщение. Могут ли это быть коллекторы, просто запугивать?

На основании отказа от оплаты интернет займа. Долг 5500₽, начата процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания. Сформирован выезд по адресу регистрации. Юридическим отделом компании документы переданы в ГУ МВД по Челябинской области, для проведения розыскных мероприятий и привлечения Вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования ч.1 ст. 159 УК РФ, так же ст. 177 УК РФ, вами были указаны ложные данные и ложный доход. Мобильныя группа: Мухмудинов В.Ж., Сергеев А.В. Токарев Е.Б. Обеспечте явка по адресу регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Это стандартная "пугалка".

Да это они, вас бы уже вызвал следак для допроса, но не расслабляйтесь, надо наперед их ходы просчитывать.