Кто отвечает за ремонт после прорыва канализации в муниципальной квартире?

• г. Москва

Прорвало стояк канализации, сломали стену, чтобы попасть в шахту, кто должен производить ремонт? Также мокрая стена и пол в коридоре, уже пошел грибок. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (4):

Кто сломал? Если Вы, то сами и делаете ремонт. Если нет, то УК.

Ремонт должен осуществить УК или собственник, или совместно.

Естественно УК, сломали стену и поменяли стояк.

Они и отремонтируют.