Возможный заголовок - Судья отказал в выдаче судебного приказа в иске банка против ОАО «Мединформ» по взысканию задолженности по вексельному обязательству

• г. Челябинск

Обеспечение исполнения обязательства по платежам между ОАО «Мединформ» и банком «Восход» последний получил вексель на сумму 1 млн. руб. К установленному сроку платежа ОАО «Мединформ» акцептовал вексель, однако фактической его оплаты так и не произвел. Перед банком встал вопрос о взыскании задолженности по вексельному обязательству. Банк обратился в суд общей юрисдик­ции с заявлением о выдаче судебного приказа, однако судья отказал в принятии данного заявления, ссылаясь на то обстоятельство, что сторонами данного обязательства являются юридические лица.

Оцените правильность решения вопроса о подведомственности дела.

Ответы на вопрос (3):

Мы не решаем задачи для студентов бесплатно.

Вы же для себя учитетесь,

А потом как будете работать по специальности если сами думать не хотите?

Задачи на платной основе.