Жалоба на парковку, созданную рядом с опасной зоной во время ремонта дороги

• г. Владимир

Есть вопрос. Во время ремонта дороги, рядом с фасадом дома, 2 м., оборудовали парковку, со всеми полагающимися знаками. На самом фасаде дома висит табличка,, опасная зона 7 м.Подскажите есть ли возможность ликвидировать, эту парковку?

Ответы на вопрос (5):

Уточните: парковка временная была? Для автомобилей, которые ремонтировали дорогу?

Анна, в соответствии со СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п. 6.39 расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения автомобилей до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее указанных в СНиП 2.07.01-89. Если расстояния не соблюдаются, вы вправе обратиться с жалобой в ГИБДД по месту жительства. Всего доброго.

Под самим фасадом дома была зеленая зона, её уничтожили и возвели парковку на 10 машино-мест.

Напишите в адмиистарцию вашего района - что рядом с вашим домом возведена незаконная парковка. Просите урегулировать данную ситуацию.

Анна, при таких обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1