Что будет с Российским ВНЖ гражданки Украины, которая находится в Финляндии уже несколько месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга (гражданка Украины), имела Российское ВНЖ. Так же имеет недвижимость. Однако в Июле 2020 года поехала в Финляндию, и до сих пор находится там. Хотелось бы узнать: что с её ВНЖ, что грозит, как восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, про тексту - должны были аннулировать, более 6 месяцев отсутствует. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: visasam.ru

Уже нсть нарушение российск законодат.

А указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 не позволяет находиться за пределами дольше положеного без последствий?