Медкарта в садике - какие правила сохранения медицинской информации?

• г. Новосибирск

Пришли первый раз в садик. И воспитательница попросила отдать ей мед карту ребенка, так как временно в саду нет мед работника. Это правомерно? Ведь мед информация это мед тайна...

Ответы на вопрос (1):

Воспитателю не нужна мед карта, да и медицинскую тану никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

, но есть задолженности по дополнительному договору, (то есть добровольному пожертвованию?

Здравствуйте, заведующая детским садом не отдает документы и мед. карту ребёнка, требует оплатить долг за сад. И говорит что действует по закону. Разве есть закон такой и она действительно по закону не отдает документы ребёнка? Спасибо.

Заведующая детского сада требует подпиания мед. карты ребенка в определенной детской поликлинике. Мы проходили врачей и подписывали мед карту у главврача частной детской клиники. Правомерно ли ее требование?

После выпуска из дет сада, не отдают мед книжку моего ребенка, говорят, что мы не сделали прививку. Но мы сделали прививку и почему то мед сестра не взяла эту справку что мы привыты. И теперь я дожна ждать что во второй половине августа только получу эти докуменьы т.е. мед книжку вместе с сертиф прививок.

Куда я могу обратиться, если в садике потеряли мед. Карту ребёнка и говорят, что им карту не приносили родители. В садике есть камеры, но нужно какое-то разрешение. И карту родители точно сдавали, но доказать не могут.

Врач педиатр отказывается заполнять медицинскую карту ребёнка в сад. Ссылаясь на то что у меня (у мамы ребёнка нет флюрогоафии). Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 Октября, Доктор в детском саду отстраняет здорового ребёнка от посещения Детского сада и направляет к педиатру с диагнозом ОРИ, о ринит, о синусит. В этот же день идём к Лору-диагноз: здоров, выдана справка. Доктор в ДС не доволен, каждый день при посещении детского сада утверждает, что ребёнок болен и она нас все равно отстранит. 22.10.2020 снова выдаёт нам направление в педиатру с диагнозом: назофаринготрахеобронхит. Идём в лицензированную частную клинику, т к в детской поликлинике очереди: диагноз здоров, справка. Оставляем жалобу на горячей линии Минздрав на доктора из детского сада из-за бредовых, некомпетентных диагнозов и фактов преследования со стороны данного доктора. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой 1 и говорит, что справки других врачей не имеют силы, приглашают на комиссию в поликлинику 1, общим консилиумом, в том числе с Вейлер, ставить диагноз. Понятно, какой диагноз будет поставлен. Вопросы о правомерности действий доктора (преследование, бесконечные отстранения) и заведующей (вызов на комиссию), какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение