Как избавиться от ненужной комнаты в общежитии - опыт выпускника Дет Дома

• г. Санкт-Петербург

Моему зятю выпускнику Дет Дома, 11 лет назад дали комнату в общежитии.

По договору соц. Найма.

Сам он эту комнату не принимал, т. к. Служил в армии.

Договор был подписан уже после службы, но датой того года, когда он служил.

Там он не проживал ни дня, только прописан.

После армии уехал в Питер, женился и все эти годы живут со мной.

Вопрос:

Как ему отказаться от этой комнаты?

Как выписаться?

Насчитали 125000 за коммуналку, а он не жил там ни одного дня.

Его там никто не знает и никогда не видел.

Ответы на вопрос (1):

Надо выписаться из комнаты.