Неизвестный жестоко убил собаку породы алабай на территории владельца - какое наказание ждет преступника?

• г. Мамонтово

На мою территорию ночью проник не известный, и жестоко топором перерубил собаки горло, собака породы алобай, скажите если найти человека который это сделал признательные показания какое наказания ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 245 УК РФ.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.