Меня зовут Виктория, я гражданка Кыргызстана с положительным результатам на ВИЧ, Могу ли я почить гражданство РФ?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Можно получить гражданство при условии, что на территории России проживает Ваш супруг или дети (или родители). Согласно ст. 115 ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан", если гражданин предупреждает распространение ВИЧ и делает все для того, чтобы не заразить других, он имеет полное право на получение гражданства. Сделать это в общем-то не просто, но можно. Советую обратиться за помощью к юристу, который поможет Вам в составлении необходимых документов.