По приговору срок 11 лет + год ограничения свободы, освободился условно-досрочно, С какого момента исчисляется доп. наказание?

• г. Мурманск

По приговору срок 11 лет + год ограничения свободы, освободился условно-досрочно,

С какого момента исчисляется доп. наказание?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статья 264 часть 3 назначенно наказание в виде 1 года колонии поселения и дополнительное наказание в виде лишения права управления т/с на 2 года.

Такая ситуация: в марте 2009 г. (приговор в силу вступил 04.2009), человек был осужден по ч.3 ст.264 гарнизонным военным судом к 6 годам лишения свободы, с лишением права управления ТС сроком на 3 года с отбыванием в колонии поселения. В июне 2011 г., освобожден по УДО. Рассматривал Черновский районный суд (прим. Автора). Ходатайство об УДО писалось только на замену основного вида наказания, дополнительное ни уменьшено, ни отменено не было. Сейчас прошло почти 1,5 года, т.е., дополнительный вид наказания отбыт на половину. Сейчас же можно подать ходатайство об уменьшении дополнительного вида наказания? И в какой суд (по месту прописки вообще Железнодорожный районный суд - прим. Автора)?

Заранее спасибо.

Елена, г.Чита.

С какой даты начинается срок снятия судимости при УДО: с даты выхода из мест лишения свободы или с даты, указанной в приговоре, как дата окончания наказания?

Мой сын арестован в мае 2010 г, приговор вынесен в мае 2011 г по статья 132 часть 3 п."в" и ч.4 п."б". Вопрос: с какого момента будет исчисляться срок для подачи на УДО с момента ареста или с момента вынесения приговора; через какой срок отбытия наказания можно будет подавать на УДО, на какой закон при этом ориентироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо было осуждено по ч.1 ст.222 УК к ограничинею свободы, оружие было изьято, но не в соответствии с приговором, по истечении одного года после отбытия наказания оружие вернуть отказываются, пояснив, что это можно будет сделать через три года. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение