Где обратиться, если отказали в выдаче сертификата на троих детей из-за необходимости доказать проживание в деревне?

• г. Омск

Я подала на сертификат на 3 ребёна мне пришёл отказ. Я должна через суд доказать что я проживаю в деревни сколько лет. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, нужно обратиться в суд. Прошу конкретнее изложить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в получении регионального материнского капитала на 3-го ребенка, объяснив, что старшему ребенку 21 год, поэтому моя семья не считается многодетной. Правомерно ли это?

Я не могу оформить доплату на третьего ребенка, так как по решению суда первый ребенок проживает с отцом в другом городе, прав я не лишена почему я не являюсь многодетной мамой?

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Подавала заявление на пособие для одиноких родителей через портал госуслуги, и через месяц пришёл отказ. Причину не знаю, можно ли подать повторно куда то? В УСЗН Новокузнецка прохожу как малообеспечная семья (одинокая мама, детей 2)

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

Мне пришёл отказ в получении на единовременной выплаты как молодой семье. При рождении до 35 лет. Мне 33 я подхожу а в отказе написали что из-за непредоставления доходов. Может ли такое быть я беременная не работала до беременности работала фирма потом закрылась.

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение