Как защитить свои права при разводе, если имущество оформлено на супруга?

• г. Мурманск

Маме 70 лет, она подаёт на развод. Участок земли был приобретён в браке, на этом участке построили дом. Супруг полностью оформил все на себя. Как признать право на долю в общем имуществе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При разделе совместно нажитого имущества можно разделить.

Здравствуйте!

Если имущество приобретено в браке, оно считается совместным, то есть у обоих супругов в нем равные доли (независимо от того, на кого такое имущество оформлено).

Раздел совместного имущества возможен по соглашению между супругами, а при отсутствии такого соглашения - в судебном порядке.