Газовая компания поставила трубу через мой участок без моего согласия - что делать?

• г. Казань

Газовая служба незаконно одобрили проект по установке газовой трубы соседу через мой участок, я согласия не давала! Ездила к ним они сказали что проект делала другая компания и это они ошиблись и с них и спрашивайте. В итоге та компания согласилась перенести трубы, сделали новый проект, его одобрили газовщики, но компания теперь говорит что у них нет денег на перекладку труб. И они не будут убирать. Делайте что хотите говорят. Проект уже одобрен и подписан и на руках. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно не соглашайтесь пишите жалобу и где у вас доказательчтыа что это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд с возмещением всех убытков.

Спросить
Пожаловаться

На нашем участке проложили газовую трубу (без нашего ведома). Перенести отказываются. Говорят что наложат Обременение земельного участка. Что нам делать?

Мною было дано согласие на прокладку газопровода по участку. Теперь выясняется, что оговаривалось одно, а утверждено другое. Могу ли я отказаться от прокладки или настаивать на первичных условиях. Куда нужно обращаться?

Еще если газопровод будет проведен по участку нужно ли мне получать на него какие-то документы? И в чем плюсы и минусы этого обременения?

Спасибо.

Купили дом с участком, а на нем проходит газовая труба соседа. Хочу ее убрать. Так она мешает строительству второго этажа. Сосед отказывается за свои деньги переносить трубу по краю участка. Могу ли я обратиться в газовую службу отрезать или перекрыть его газовуб трубу. А сосед за свои деньги будет прокладывать ее в обход нашего участка? На основании какой статьи это можно сделать.

Здравствуйте! Я проживаю в садоводческом товариществе, в свое время в 1997году,когда проводился газ мы оплатили подвод и подключение газа себе на участок. Сейчас у нас появились соседи, с той стороны участка, где раньше никто не жил и соответственно газ туда не подведен. У них вариант подключения газа-это врезаться в трубу, которая стоит у нас на участке,(от нее идет разветвление к нам и другим нашим соседям, вместе с корорыми мы проводили газ) и провести к себе газовую трубу. Они ссылаются на то, что их труба будет проходить по меже. Я чесно говоря не поняла, что они имели ввиду говор,я что межа предполагает 12см.и якобы не нужно наше согласие на проведение к ним газовой трубы по этой меже (они может имели ввиду по над нашим забором, и забор это кстати делит наш участок не с ними, а с другим соседом) Я где то вычитала, то расстояние между трубами должно быть 50см., я думаю чо их труба пойдет то ли по нашему участку, то ли по участку других соседей. Могут ли они, получив согласие у председателя садоводства, врезаться, и провести газовую трубу по над моим забором без моего согласия, ссылаясь на то, что его труба будет проходить по меже. С уважением, Наталья.

Помогите, пожалуйста. По двум земельном участкам размером 40 соток и 30 соток для ведения личного подсобного хозяйства (находятся в собственности двух граждан) без согласия начали проводить раскопку и прокладку труб газопровода высокого давления, причём по диагонали. Глава администрации района, где находятся участки, тоже без согласия собственников подписал согласие на такой проект. Мы написали заявления на главу района о том, что мы не даём такого согласия и просим разобраться в данном вопросе. Организация, которая осуществляет проект, не собирается ни менять проект местоположения прокладки труб газопровода, ни выплатить деньги собственникам за эти участки. Вынуждают - подписать отказ от участков без выплаты денег. Ссылаются на то, что у нас не определены границы участков, но это ведь поле - сенокос. Мы знаем, что это не законно. Что делать? Куда ещё обратиться? Напишите, пожалуйста, с указанием статей законов. Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, у меня есть земельной участок и стоящий на участке дом, я собственник, к моему дому проведена газовая труба, которая идет от газовой магистрали через моего соседа с 1996 (магистраль (вдоль улицы)-> мой сосед-> мой участок (дом)). Всю жизнь я обслуживал кусок газовый трубы только на своей стороне участка, красил, укреплял и тд, а сосед как оказалось вообще не уделял ей внимания, в следствии чего на 2019 й год труба вся облезла, укрепления сгнили и сама газовая труба чуть ли не лежит уже на земле. Тут неожиданно сосед заявил что ему вообще не сдалась наша труба (что же ты раньше молчал и довел до такого состояния) и если мол мы ничего не сделаем - он ее отрежет. Обратились в горгаз, они сказали не переживайте, мы сами все придем и сделаем, так как эту трубу в 1996 проводил именно сам горгаз и его сотрудники. А через пару дней они заявили что это наша зона ответственности, и мы должны заплатить горгазу не малую сумму за переделку и восстановление труб. (интересный нюанс, что рабочий из горгаза не плохой друг соседа)

Вопрос: Кто должен отвечать за данный отрезок газопровода на участке соседа? Сосед, я или горгаз? Если во время проведения газопровода, такой вариант с ним был согласован (не знаю есть ли какое разрешение, или это согласовывали сами сотрудники горгаза) и кто должен платить за это, как финансово так и ответственностью? И правомерны ли требование горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение