Как вернуть заработанные деньги, если работала неофициально и снимали налог?

• г. Смоленск

Работала не официально, снимали подоходный налог, теперь не могу забрать заработанные деньги так как больше там не работаю, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вам в суд надо обращаться только, т.к. нет договора, это частный трудовой спор.

- см. ст. 381 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант можете доставить неприятность такому работодателю путем подачи жалобы в трудовую инспекцию.

Но при этом помните. Что дав пояснения о длительном сроке работы по такой форме, вы признаете факт того, что не желали официального трудоустройства, тем самым избегая уплаты налогов от трудовой деятельности.

Так же вам надо понимать, что такая жалоба не принесет Вам результата в виде получения денег по ЗП.

А получить именно деньги в счет ЗП возможно лишь получив положительное решение суда в рамках трудового спора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Я работал у частника, не официально и без договора. Работу свою выполнил, а денег не получил. Теперь скрывается, трубки не берет. Что мне посоветуйте? Как добиться выплаты?

Работник работал без договора. Сейчас не хотят отдавать зарплату. Можно ли доказать, что он там работал и как-то наказать работодателя?

Работала не официально в магазине на кассе, зп не платили, поэтому я взяла определенную сумму с кассы и ушла. Сейчас на телефон приходят сообщения чтобы я вернула деньги, в противном случае они обратится в полицию.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Муж работал не официально и без договора зарплату не отдают как можно ее у работодателя выбить?

Есть накладные что он там работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я получить выплату налог за покупку квартиры если никогда не работала официально и не планирую работать? Покупала в 12 году потом позже и последнюю КВ, в 20 году купила. Как месяц встала на учёт по уходу за инвалидом отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение