Как вернуть заработанные деньги, если работала неофициально и снимали налог?

• г. Смоленск

Работала не официально, снимали подоходный налог, теперь не могу забрать заработанные деньги так как больше там не работаю, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Вам в суд надо обращаться только, т.к. нет договора, это частный трудовой спор.

- см. ст. 381 ТК РФ.

Как вариант можете доставить неприятность такому работодателю путем подачи жалобы в трудовую инспекцию.

Но при этом помните. Что дав пояснения о длительном сроке работы по такой форме, вы признаете факт того, что не желали официального трудоустройства, тем самым избегая уплаты налогов от трудовой деятельности.

Так же вам надо понимать, что такая жалоба не принесет Вам результата в виде получения денег по ЗП.

А получить именно деньги в счет ЗП возможно лишь получив положительное решение суда в рамках трудового спора.