Поймали меня вчера дали ч 2 ст 12.26 КоАП РФ,нахожусь в суде есть возможность сбежать, что мне потом ща это будет?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Поймали меня вчера дали ч 2 ст 12.26 КоАП РФ,нахожусь в суде есть возможность сбежать, что мне потом ща это будет? Сейчас сижу в суде что мне потом ща это будет если сейчас убегу вердикт вынесли уже.

Ответы на вопрос (8):

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста-. влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 2 ст. 20.25 КОАП РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Илья, доброго дня!

Не советую бегать.

У вас статья предусматривает административный арест.

Если сбежите хуже будет.

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если сбежите то будет вам после вынесения вердикта, то будет ч.2 ст.20.25 КоАП РФ:

.

Цитата:

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте Илья!

Вам следует получить Постановление, и согласно вердикту действовать, если сбежите то могут наложить арест на 15 суток и более.

Статья 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

1. По части 2 статьи 12.26 КоАП РФ предусмотрено наказание-административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

2. Вам соответственно, назначено наказание в виде административного ареста. Оно исполняется немедленно после вынесения постановления, согласно ст.32.8 КоАП РФ

3. Поэтому, если вы сейчас убежите из суда, то это будет считаться уклонением от исполнения административного ареста. Это-административное правонарушение по части 2 ст.20.25 КоАП РФ, за это также предусмотрено наказание- административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

4.Когда вас поймают, то соответственно будете отбывать арест по ст.12.26 КоАП РФ, а также-наказание по ст.20.25 КоАП РФ, арест или обязательные работы.

5.Так что лучше все-таки не убегать.Арест по ст.12.26 будете отбывать с специальном учреждении, к работам сейчас в период ареста не привлекают, 3-разовое питание, возможность телефонных разговоров с родственниками и т.п

Время пролетит быстро.

Здравствуйте Илья.

Не рекомендую Вам этого делать

Согласно части 2 статьи 12.26 КРФоАП

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Арест вам нужно полностью отбыть, в ином случае Вас будет ждать дополнительное наказание

согласно статьи 20.25 КРФоАП

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

Здравствуйте, а зачем вам сбегать, по этой статье ответсвенность предусмотренна в виде лишения прав на срок 1,6 месяцев и штраф 30 тыс. рублей (если вы конечно в первый раз) и вас никто сажать не собирается, так прав лишат и домой пешком отправят! Но если вы уже повторно там, то административный арест вам обеспечен. Вы конечно можете податься в бега, но смысл!?

Срок давности исполнения - два года со дня вступления постановления в законную силу. Ч.2 ст.20.25 КоАП РФ

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте, Илья, можете и убежать, но бегать придется в течении срока давности привлечения к административной ответственности, а он составляет по этой статье 1 год, согласно КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено...

со дня совершения административного правонарушения

...

о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения...

Так что если в течении одного года нигде не попадетесь к ответственности Вас уже не привлекут, проверено. Удачи Вам в решении вопроса.

Здравствуйте, Илья! Согласно ч.2 ст.20.25 КоАП РФ самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста-влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Если будете уклоняться, то получите еще одну статью и продлите себе удовольствие в виде ареста либо получите в придачу обязательные работы до 50 часов.