Ответ срочно нужен, при какой условий могу так сделать.

• г. Лениногорск

У меня был месяц пропуск, болела, к счастью не ковидом, и сейчас у меня нет справки, так как я не прикреплена ни к одной больницы, сейчас я боюсь подойти к куратору, я ей писала возможно меня уже отчислят, я сейчас не знаю как им объяснить, но мне нужна образование хоть какое, 1 курс отучилась, если отчислять могу ли поступить на 2 курс в другом учебном заведении? Ответ срочно нужен, при какой условий могу так сделать.

Если подтвердится, что у человека ковид, и я с ним проживаю, меня могут посадить на карантин? Какик при этом дадут подтверж бумаги, справки и прочее мне?

Суд. Требуется доказать, что человек в период прошлогоднего локдауна находился дома на самоизоляции из-за контакта с иностранным гражданином, предположительно являвшимся распространителем. Иностранец приехал из-за рубежа и также чудесным образом испарился. На самоизоляции человек, предположительно, переболел ковидом в лёгкой форме. Лечился дома в-общем, вылечился. Скорая помощь не приезжала. В ходе звонка в скорую которая тогда была перегружена, просто сказали, раз температуры нет - лечитесь дома и никуда не ходите! Вот человек дома сидел и никуда не ходил.

Теперь выясняется, что в тот самый период ему на почту приходило заказное с юридически значимым сообщением. Он не получил. Некому было прийти, он один был на самоизоляции. Теперь получается, что письмо не получено, ушло обратно отправителю, а чел оказался формально уведомлен по 165.1 ГК РФ.

Но тут всплывает тот самый карантин. Он не мог пойти на почту! Это было в самом начале пандемии весна 2020 го, все тогда работали кое-как, да и он фактически переболел, так как были все ковидные симптомы. Но в лёгкой форме! Ну там покашлял неделю и обоняние пропало, потом всё восстановилось. В поликлинику не ходил! Тогда все поликлиники на износ работали и принимали только тяжелобольных. А он поправился и продолжил работу. Получилось что-то типа домашнего отдыха 2 месяца. И не мешал никому и сам поправился без чужого вмешательства.

Теперь вот ему нужно доказать что он находился на самоизоляции тогда, год назад, из-за контакта с ковидным больным. Это реально сделать? Документ может какой предоставить? Ничего, увы, пока нет...

Я сделала большую глупость и загнала себя в ловушку. Прошу совета и помощи как быть в сложившийся ситуации, которую я сама создала. Начну с начала. В инстаграмме мне попался косметолог который проводил процедуры по коррекции фигуры и набирал моделей. Я с ней созвонилась, задала все интересующие меня вопросы, как будет прохрдить процедура, кто будет делать, возможные осложнения и тп... Меня заверили, что все будет хорошо. Процедуру будет проводить врач, но будут смотреть другие врачи и учиться. Но реальность окащалась совсем иной. Я думала эта клиника, а это оказался маленький кабинет в торг. Центре. Я была в шоке... но мне так хотелось скорректировать живот что я скрепя зубами осталась на процедуру хоть и очень нервничала. Процедура началась и мне не понравилось как все пошло. Кабинет никак не пролензинфицировался, врач была в уличной одежде в халате сверху, плюс в кабинет вошли еще челрвек 20 в уличной одежде, несколько из них похватали шприцы и кинулись колоть мне анестезию. Без пертаток, без масок, без халатов... дв мыли ли они вообще руки... Я стала задавать вопррсы, про халаты, про колличество людей и про тр что мне колят. Им (типа врачам) это ужасно не понравилось и они сделали вид что у меня давление и они быстренько свернули процелуру и разбежались успев сделать мне около 30 ти уколов в живот. Врач с коротой я договаривалась тоже испарилась. Я ей позвонила и она скащала что они остановились якобф потому что ц меня давление... и стала обвинять меня в неадекватном поведении... в чем моя неадекватность я так и не поняла... я просто переживала и задавала вопросы! Вечером у меня отек живот и пошел белыми пятнами (ф ото есть) я снова врачу позвонила ущнать что происходит и что они мне кололи. В ответ врач на меня разоралась, оскорбляла и обвиняла в неадекватности. Я ее заблркиррвала и она видимо меея тоже-профиль ее в инсте найти не могу. На следующий день живот у меня стал черно-красеым весь в гематомах и синякх (фото есть) очень жалею что не пошла к этим врачу в поликлиннику. Я так промучалась 2 недели. Живот очень болел, но связываться с " врачихой" из инсты я не знала. Через 2 недели синяки сошли и я пошла на ручной массаж. Массажист в процессе массажа живота мне сказала что у меня есть уплотнения... вероятно гематомы внутри еще не прошли... и меня накрыло. Я вспомнила все что произошло... и написала той "врачихе" из инсты что она... (непечатные выражения),, что ей ппц, и что рна скоро сдохнет. Это была вспышка гнева.. Терерь мне пишет эта "врачиха" и обешает посадить по 119 статье. Каковы мои шансы выбраться из этой истории с наименьшими потерями.

Я просидела на больничном четыре недели (2 сама, 2 с ребенком) сейчас узнала что у троих родственником подтвердили ковид у нас был с ними контакт. Сейчас у самой ей подозрение на него. На работе предупредила но начальство не очень рада этому говоряи что снова уйду на больничный. Что я отработала только пять смен и снова собираюсь уходить. Как мне быть? Боюсь что попросят написать заявление на увольнение.

На работе получил приказ об отстранении в связи с отказом от прививки (ковида) без сохранения з\п, Как правильно составить иск в суд? на какие ссылаться НПА и законы? Что бы работодатель заплатил за простой и моральный вред за отстранение.

Обращаюсь к вам по такому вопросу: у меня внезапно умер отец, ничего не предвещало беды, но самое страшное, что я об этом узнал не от его жены, а от ее подруги, но проблема не в этом, а в том, что сначала она не хотела говорить о его смерти ни мне, ни его близким родственникам, а как только я ей позвонил, узнать насчет похорон и прочего, она резко ответила отказом, мол хороните сами.

Мы начали искать деньги на его похороны, параллельно с этим я хотел решить вопрос с ключами от квартиры, в которой прописаны: я (22 г), он (59 лет), его жена (31 г) и возможно трое детей от этого брака. В браке они состояли примерно 7-8 лет, старшему из детей, не считая меня, лет 5-6 младшим двойничкам (девочки) 3-4 года. Я поехал домой, чтобы забрать ключи и потом позвнил ей, как только она услышала про ключи и про то, что я хочу приехать, то прибавила музыку (не знаю откуда музыка, в квартире ее слышно не было) и кинула трубку, далее она не брала телефон и написала мне сообщение:

"Это все конечно хорошо, но где ты был так то все это время? Извини но ключи не дам." Я пошел в полицию, писать заявление, у меня заявление приняли, но ключи она так и не отдала и из полиции мне не звонили больше. В этот же день вечером, я решил поговорить еще раз с ее подругой и более подробно узнать о смерти и о том как они жили, потому что жить с ними я не имел возможности, квартира двух комнатная и они с женой жили в одной комнате, а его дети в другой. Его подруга мне рассказала, что вроде сначала у них все было хорошо, но потом мой отец заболел пневмонией и резко стал ей не нужен, что аж начал думать о суицде, пытался перерезать себе вены и горло и что в целом она была с моим отцом только из-за квартиры, переписка с подругой у меня сохранена и окольными путями узнал, что в больницу отец поступил с порезами на шее и предплечье (пытался вскрыть себе вены), впал в кому и умер от сердечной недостаточности. На следующий день, она скрыв от всех, нашла деньги на похороны, я о похоронах узнал только от родной сестры отца, которая позвонила в морг и ей сказали что похороны уже назначены. Я позвонил в похоронное агенство, которое его хоронило, и мне сказали, что подъехать нужно к моргу, там можно попрощаться, т.к. тело перенесут сразу в катафалк и на кладбище, и что она уже все оплатила.

Я приехал к моргу в назначенное время, и ждал, пока вынесут гроб, она чуть не опоздала. Выяснилось, что она даже не знала на какое кладбище его повезут хоронить и не поехала, хоть и была такая возможность (меня в катафалк не пустили). К слову, попрощаться мне с ним не дали, вынесли гроб (тело было накрыто тканью) и погрузили в катафалк.

После того, как его увезли, у нас с ней состоялся диалог по поводу ключей от квартиры, она сказала что ключи мне отдавать не будет и что будет пытаться меня выписать из квартиры т.к. "По закону человек не живший и не появляющийся по месту прописки в течении трех лет, может быть выписан из квартиры, у меня свидетелей будет полрайона."

Живу яв двухкомнатной квартире с дедушкой и мамой (с мамой в одной комнате), но с отцом я общался и приезжал к ним в гости неоднократно, но ночевать не оставался, т.к. видел отсутствие спального места для меня. Далее в дополнение к вышесказанному:

1. Однажды был случай, года 2-3 примерно, когда отец позвал меня в гости (был день рождения сына от этого брака), время было позднее, я собирался домой, а она была выпившая, жаловалась как ей плохо живется с моим отцом, просила меня остаться и попыталась меня поцеловать, я ее оттолкнул и уехал на такси.

2. Она практически никогда не работала и не работает и по сей день, со слов отца они жили на его пенсию и кредиты, за детьмы и бытом она не следила - когда я приезжал, видел постоянный бардак в квартире + старший сын в свои года очень плохо разговаривает. Прошу помочь мне в сложившейся ситуации. С уважением.

3 класс, сын часто приходит домой в слезах из школы, говоря, что больше туда не вернется, т.к.его там обижают: обзывают и тюкают. Делают это незаметно от учителя. Учитель в свою очередь видит ответную реакцию, но виноватым делает моего сына. На мой вопрос: а ты рассказывал учителю, что произошло на самом деле? Сын ответил: да, но она сказала мне сейчас не до вас. Сама я за три года обращалась 3 раза не без повода (в 1 классе у него отобрали вещи и упихали его вместе с этими вещами в сугроб, во 2 классе игрались портфелем и закинули в мусорку) про 3 раз сам виноват оказался и вот в этот 3 раз мне учительница сказала: чрезмерная опека ни к чему хорошему не приведет, знаю я такую семью, где мама опекала своих сырков, в итоге один на кладбище, другой скололся. Что делать? С кем говорить? Помогите пожалуйста. Я сына одна поднимаю, мужского совета у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что моя просьба покажется вам наглой, но у меня нет других вариантов. Я студенка заочного отделения юридического вуза, и нужно решить для зачета задачу. Но к сожалению у меня это не получилось. Я не прошу решать ее полностью, но хотя бы подскажите в каком направлении искать ответ или в каких статьях ГК?

Департамент муниципального жилья города Уфы обра¬тился в суд с иском о признании недействительным договора на пере¬дачу квартиры в собственность Фоменко. Как отмечалось в исковом заявлении, договор передачи был подписан после смерти Фоменко его дочерью (Порошиной) на основании доверенности, действие ко¬торой прекратилось в связи со смертью доверителя.

Порошина предъявила к Департаменту встречный иск, указав, что ее отец (Фоменко) еще при жизни подал заявление о приватизации квартиры с приложением всех необходимых документов. Тем самым отец выразил волю на приватизацию жилого помещения, которое он единолично занимал по договору социального найма. Заявление на приватизацию Фоменко не отозвал, но по причинам, от него не зави¬сящим, был лишен возможности соблюсти все правила оформления документов на приватизацию, в которой ему не могло быть отказано на основании действующего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение