Сожитель приступил к насилию на глазах у ребенка, жертва жалуется на бездействие полиции

• г. Кемерово

Сожитель в ходе ссоры, ударил пощёчину по лицу, выламывал руки насильно хватал и душил у ребёнка 13 лет на глазах, ребёнок заступалась. После заявления с меня и с дочери взяли. На вопрос будет ли ему что то, ответ, что после снятия побоев будет видно, но так как наружных следов на шее нет то наврядли... Заявления не первое, уже до этого были тоже нападения и снятия побоев, дальше нечего звонка участкого не продвигается.. Скажите как быть.. Он не даёт жизни мне и ребёнку, приследует, 3 меняла место жительства, находит и избивает.

Ответы на вопрос (2):

Писать в прокуратуру на бездействия органов полиции!

Спросить
Пожаловаться

Если кратко и тезисно - вам можно сейчас действовать в двух направлениях:

1. Обжаловать бездействие полиции. Добиваться возбуждения уголовного дела.

Кроме жалобы на бездействия полиции вышестоящему лицу или в прокуратуру - можно обратиться в органы опеки, уполномоченному по правам ребёнка, в областную администрацию - куда угодно, лишь бы привлечь внимание к своей проблеме.

После этой резонансной истории в Киселёвске, где полицейские привлекаются к ответственности за халатность - видимо, только так...

2. Привлечь сожителя к административной ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Кроме этого, статьи 115 часть 1 и 116.1 УК РФ (после привлечения к административной ответственности) являются делами частного обвинения - вы можете обращаться непосредственно в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Сын проживает с бывшей. У неё есть сожитель который переодически избивает моего сына. Бывшая это позволяет делать и считает что он делает правильно. Как мне поступить в данной ситуации так как хочу помочь сыну чтобы он его не избивали.

Ситуация такая. Соседский ребенок вывел из себя. Ударила по щеке. Пристает к дочери. Девочке 10 лет. Последней каплей стало то, что зажал в подъезде и стал залазить под юбку. Когда его встретила, попросила так не делать, а то пожалуюсь родителям, он мне сказал дел и буду продолжать. Я не выдержала. У меня самой в 12 лет была ситуация, попытка изнасилования, поэтому очень боюсь за дочь. Я конечно не права, что ударила, извенилась перед ним и родителями. Но что могут предпринять они против меня, сын у них несовершеннолетний. И как оградить дочь.

Мне 15 лет.

Я живу с бабушкой, мамой и ее сожителем, который здесь не прописан.

Сегодня мне последовала прямая угроза здоровью и жизни от этого сожителя. Он ударил меня несколько раз (в т. ч. и по голове) и толкнул. Угрозы были и до этого, насильственное вмешательство-впервые. Что делать в этой ситуации? Мама ничего не предпринимает. Я не хочу навредить ей.

Сосед толкал, хватал за руки, размахивал перед лицом руками и просил толкнуть его в ответ, ударить, какая за это предусмотрена ответственность?

Мою дочь ударил сожитель разбил губу дочере 15 лет мы сняли побои написали заявление что ему грозит.

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 20 лет, меня избил мамин сожитель. До этого он неоднократно поднимал руки на мою маму, но она все прощала, заявления не писала. Он её избивал прямо в кровище до сильных побоев. Теперь у него руки и до меня добрались. Он был выпивший и завелся по пустому поводу (я отказалась посуду помыть в час ночи). Он из-за этого начал меня бить кулаками по лицу и в солнечное сплетение. Настолько больно, что я нагибалась. Ужасно больно. Мама не смогла меня защитить. И даже не пыталась. Я сразу же вызвала полицию, потому что он угрожал избить меня сильнее, и вообще убить. Когда полиция приехала, мама стала его защищать, мол, ничего не было и никто никого не бил. Я пошла писать заявление. В месть за это мать меня стала выгонять из дома к отцу алкоголику. Я должна была поехать на сессию в университет через 5 дней в другой город, мать отказалась с этим помочь. Просто вышварнула без всего и все. Меня в данной ситуации интересует: первое - имел ли право этот мужик поднимать на меня руку? Что я могу сделать? Если у меня нет явных побоев, но меня сильно тошнит после ударов, рвёт, голова сильно болит и живот болит? Если я пойду на экспертизу - как его накажут? Второе - имеет ли право мама меня выгонять вообще? Если я так же прописана в этой квартире, как и она. Если меня домой не пустят обратно, я могу пойти в полицию? Мне просто жить больше негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчика 9 лет били несколько девочек по 12 лет, в ходе самозащиты он отталкиваясь ударил одну из них в живот, после чего её родители обратилась в больницу. С девочкой ничего страшного, а вот мальчика хотят поставить на учёт в пдн. Его одного только поставят? И можно ли снять с учёта, если это самозащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение