Сожитель приступил к насилию на глазах у ребенка, жертва жалуется на бездействие полиции

• г. Кемерово

Сожитель в ходе ссоры, ударил пощёчину по лицу, выламывал руки насильно хватал и душил у ребёнка 13 лет на глазах, ребёнок заступалась. После заявления с меня и с дочери взяли. На вопрос будет ли ему что то, ответ, что после снятия побоев будет видно, но так как наружных следов на шее нет то наврядли... Заявления не первое, уже до этого были тоже нападения и снятия побоев, дальше нечего звонка участкого не продвигается.. Скажите как быть.. Он не даёт жизни мне и ребёнку, приследует, 3 меняла место жительства, находит и избивает.

Ответы на вопрос (2):

Писать в прокуратуру на бездействия органов полиции!

Если кратко и тезисно - вам можно сейчас действовать в двух направлениях:

1. Обжаловать бездействие полиции. Добиваться возбуждения уголовного дела.

Кроме жалобы на бездействия полиции вышестоящему лицу или в прокуратуру - можно обратиться в органы опеки, уполномоченному по правам ребёнка, в областную администрацию - куда угодно, лишь бы привлечь внимание к своей проблеме.

После этой резонансной истории в Киселёвске, где полицейские привлекаются к ответственности за халатность - видимо, только так...

2. Привлечь сожителя к административной ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Кроме этого, статьи 115 часть 1 и 116.1 УК РФ (после привлечения к административной ответственности) являются делами частного обвинения - вы можете обращаться непосредственно в суд с заявлением.