Не смогли доказать свою правоту - верховный суд Башкортостана оставил без изменений решение районного суда

• г. Уфа

Районный суд был проигран. Верховный суд башкортостана оставил решение без изменений. Если можно ссылку на примерный образец куда и как писать. Можно ли отправить по электронке и нужно ли прикладывать решения судов или достаточно указать номера дел в каждом из них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у вас гражданское дело, следующий этап - кассационная жалоба в шестой кассационный суд общей юрисдикции (https://6kas.sudrf.ru/).

Срок для подачи жалобы - 3 месяца (считается с даты вынесения апелляционного определения).

Жалоба подается через суд первой инстанции (то есть в шапке жалобы пишите 6 КСОЮ, а на конверте - районный суд).

Требования к жалобе - ст.378 ГПК РФ.

Кассационная жалоба в Шестой кассационный суды общей юрисдикции.

Крымская площадь, 1, г. Самара.

По всем правилам подачи Кассационной жалобы.