Входит ли в трудовой стаж работа в местах лишения свободы? Сейчас такой статьи нет... спекуляция. Работал и платил иск.

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в трудовой стаж работа в местах лишения свободы? Сейчас такой статьи нет... спекуляция. Работал и платил иск.

Ответы на вопрос (4):

Статья 104. УИК РФ Условия труда осужденных к лишению свободы. 3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

Т.К. ответ из Минска, то соответствует ли это российскому законодательству?

Сейчас и такой статьи нет "спекуляция", это тоже не соответствует российскому законодательству. Но это не мешает вам задавать вопросы.

Владислав Борисович, конечно соответствует российскому законодательству. Статья 104 Условия труда осужденных к лишению свободы "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ.