В каких случаях можно выписать человека с квартиры? Квартира не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Можете - в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 83 ЖК РФ.

Здравствуйте, Игорь!

1. Если человек выехал добровольно свыше 6 месяцев назад.

2. Не оплачивает коммунальные услуги.

3. Зарегистрировался, но фактически не вселялся.

4. При регистрации были нарушены правила.

5. Не был вселен в качестве члена семьи нанимателя.

Обязанностей по оплате спорного жилого помещения не исполняют.

Выезд из жилого помещения временного характера не носит.

Попытки вселиться в спорное жилое помещение нет, чинение им препятствий во вселении и проживании в спорной квартире нет.

Допустимых доказательств, свидетельствующих о намерения проживать в спорной квартире, либо вселиться в нее, исполнять обязанности по ее содержанию нет.

Это всё.

Добрый день! Выписать можно по суду и добровольно, выписывает только сам собственник, через гос услуги, мфц или напрямую через паспортный стол.

В Жилищном Кодексе указано (ст.1), что выписать человека из муниципальной квартиры (не приватизированной) возможно только по решению суда, если его согласие не получено. Основания для выписки человека без его согласия были указаны в Постановлении Верховного суда №14 от 2 июля 2009 года (ст. 32). Это, например, длительное непроживание в квартире, добровольно выехал (а не принудительно) и не оплачивает коммунальные платежи и др.

Если лицо там не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Это можно сделать в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы уточнить на каком основании вы владеете этой квартирой, у вас есть какой-нибудь документ на квартиру?