Как помочь племяннику, который употребляет быстро выветривающиеся наркотики и не поддается контролю родной матери?

• г. Архангельск

Что делать если племянник курит наркотики которые быстро выветриваются пока полиция приедет он уйдёт или они уже выветриваются дома ни какой жизни от него мать с ним вместе не живёт и полностью его контролировать не может а пдн без действует.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на полицию. И вас тоже могут привлечь, если племянник несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Брату вызвали скорую по факту передозировки, сейчас он в частной клинике анонимно лечиться. Но к его жене каждый день приходят или звонят из полиции, как правильно себя вести, чтобы избежать учёт?!Парень не наркоман, случай единичный.

Пришли опера с постановлением суда на обыск жилища моего мужа что в ходе какого то дела некий (Ф.и.о) купил у неустановленного лица спайс и кто то указал что мой муж торгует этим спайсом, но на самом деле у мужа было немного конопли которую он сорвал у нас колхозе которая растет на каждом шагу он её иногда покуривал на выходных, он её не сбывал. При обыске её нашли примерно 1.5-2 спичечных коробка перетертого сухой травы и отдельно в контейнере лежали семечки и палки от этого перетирания тоже немного горсточка не большая я собиралась семечки попугайчикам выбрать и забыла про эти палки их и нашли. Сколько точно я не знаю при обыске не взвешивали и запретили мне фотографировать но я вела из далека видео съемку. Муж сказал что это его что он это употреблял. Что ему за это грозит? Лишат ли его прав? На освидетельствование не возили сказали что через 10 дней повезут, почему не сразу не понятно. Как дальше действовать искать ли адвоката? Или как они сказали отделаешься штрафом в 5 т.р.

Подвозил малознакомого человека остановили у него нашли наркотики, я об этом ничего не знал сам неупотребляю, удерживают в омвд 5-й час без каких либо дейсвий что делать насколько это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали анонимное заявление о содержании наркопритона. В полицию приглашали. Распросили есть ли у меня враги. Да есть и не один. Приходили домой. Но по всему чувствуется, что следователь на моей стороне. Знакомые советуют подавать иск о клевете или даже о заведомо ложном доносе. Но на кого писать непонятно. Как бы не оказаться в роли клеветника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение