Нельзя устроиться на работу в Москве с подмосковной регистрацией? Законно ли требование оформления московской регистрации?

• г. Москва

Есть вид на жительство и регистрация в Подольске на 1 год. Работа в Москве. В отделе кадров говорят что регистрацию увидеть не могут, потому что Подмосковье и просят московскую регистрацию для оформления на работу.

Это законно? С подмосковной регистрацией нельзя устроится на работу в Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подольск и Москва это разные города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно ОК действует незаконно

Регистрация к устройству на работу не имеет никакого отношения

-----------------

Такая уж это организация куда вы хотите устроиться. Если с первого дня уже нарушает ТК,то что потом будет?

Спросить
Пожаловаться

Иностранец по вид на жительство прописанный в Калужской области, имеет право работать в Москве без Московский регистрации? Если он после работы возвращается в месту прописки.

Человек имеет вид на жительство. Работает в Москве. Может ли он временно зарегистрироваться в Московской области, но работать в Москве.

Нужна ли регистрация в Москве для жителя Подмосковья для длительного проживания? /мой гражданский муж прописан в московской области, а живем мы в моей московской квартире/.

Заранее благодарна за ответ.

Может ли москвич с регистрацией в Москве проживать в Подмосковном городе без какой-либо регистрации? Если да, то с какого года ввели такой закон?

Скажите можете ли вы помочь сделать временную прописку в г Подольске на 1 год так как я получил там РВП и теперь хочу подать док. на ВНЖ.

Оформили рвп в москве по временной регистрации (гражданство-пакистан). сейчас хочу подать на внж (жена прописана в подмосковье). возможно ли прописаться в подмосковье и оформить внж в москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве мне по виду на жительство иностранного гражданина временную регистрацию не выдали, обоснуя это тем,

что документ этот имеет силу во Владивостоке, так как в нем указанно разрешено проживание во Владивостоке, а выдали миграционную карту с регистрацией на 3 месяца. Прошу Вашего ответа, правомерно ли это, если нет то на какой срок выдается временная регистрация по указанному выше документу. Заранее спасибо за помощь.

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение