Нельзя устроиться на работу в Москве с подмосковной регистрацией? Законно ли требование оформления московской регистрации?

• г. Москва

Есть вид на жительство и регистрация в Подольске на 1 год. Работа в Москве. В отделе кадров говорят что регистрацию увидеть не могут, потому что Подмосковье и просят московскую регистрацию для оформления на работу.

Это законно? С подмосковной регистрацией нельзя устроится на работу в Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подольск и Москва это разные города.

Здравствуйте!

Конечно ОК действует незаконно

Регистрация к устройству на работу не имеет никакого отношения

Такая уж это организация куда вы хотите устроиться. Если с первого дня уже нарушает ТК,то что потом будет?