Сохранение приватизированной земли в Азербайджане для иностранца с недвижимостью и банковским счетом наследования

• г. Армавир

Как можно сохранить приватизированную землю в Азербайджане, иностранцу? Притом что у этого иностранца есть недвижимость и банковский счет который он унаследовал, также как и землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльдар!

Для получения ответа на данный вопрос Вам нужно обратиться к юристу, который специализируется на праве Азербайджана.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама была гражданкой Азербайджана. И оставила мне завещание на дом и прилегающий земельный участок в Азербайджане. Сейчас я хочу вступить в наследство, так как мама умерла. Я являюсь гражданкой России. Имею ли я право вступить в наследство на земельный участок также как и на дом?

Как вступить в наследство в Азербайджане гражданину России?

Следуя последней информации, что иностранцы не могут владеть земельными участками в Крыму (приграничными), а я являясь таким иностранным гражданином, но с ВНЖ в Российской Федерации, у меня возник вопрос. Что теперь? Меня это тоже касается? Я - резидент. У меня недвижимость в Крыму в приграничной зоне, я на ней прописана (оформленная и зарегистрированная по законам РФ).

Если касается, что делать таким как я?

Заранее спасибо.

Я армянин. Беженец из Азербайджана. У меня на руках паспорт СССР, выданный в России в 1995 году. Заявление на гражданство я писал, но говорят, что в архиве ничего нет. Свидетельство о рождение восстановил уже в России в 2015 году. Доказал через суд, что проживаю в РФ с 2001 года. Но есть одно но. В 2000 году приобретал (покупал) иностранный паспорт Азербайджана на имя азербайджанца на территории России. Надо было вывозить мать срочно. Другого выхода у меня не было. В 2010 году меня по розыску Интерпола задержали и хотели экстрадировать. Ген.прокуратура РФ отказа в экстрадиции, как армянина. Теперь в УФМС есть документы из загса, пришедшие на запрос о паспорте с азербайджанской фамилией, что такой. Человек не имеет актовую запись в загсе. Вроде бы все, конец истории, ан нет. Меня УФМС признал по той фамилии, которая фигурирует в том загранпаспорте Азербайжана. Я обжаловал решение. Суд отказал в иске. Я теперь с паспортом СССР, выданном в России, свидетельством о рождении, выданном в России на основании решения суда-не я, а тот, который на загранпаспорте. Вот это да...Что делать? Даже УФМС не знает...

Требуется помощь, у меня вступление в наследство по завещению на квартиру. Я гражданин России, отец был тоже.

Собственно, не понимаю, сколько времени мне нужно будет в Баку провести для оформления? Недели наверное не хватит?

Еще есть сестра, но она в поселке и им купили дом, чтобы не лезли, можно ее просто не указывать при вступлении в наследство?

Так же не мог принять наследство в течении 4 лет - был невыездной, это будет уважительной причиной? Или придется в суд идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение