Мне 60 лет Пенсионер. С 1 октября хочу официально трудоустроиться. Уменьшится ли у меня размер получаемой пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Мне 60 лет Пенсионер. С 1 октября хочу официально трудоустроиться. Уменьшится ли у меня размер получаемой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии не уменьшится, но просто с 1 января индексацию к пенсии не получите, только после увольнения на 4 й месяц.

Уменьшится и не будет индексироваться.